Сильный ветер, который бушевал 24 сентября в Одессе, стал причиной неприятностей.

Непогода бушевала в городе весь день, и привела к падению деревьев в разных районах города. К счастью, никто из людей серьезно не пострадал из-за этого, чего нельзя сказать о машинах. Так, дерево упало на новенький автомобиль Ford на улице Гайдара и оставило серьезную вмятину на капоте и на крыше машины. К счастью, в салоне в этот момент никого не было.

Улица Гайдара

Ветка еще одного дерева рухнула на улице Осипова, но уже не столь удачно – при этом пострадала женщина, которая в этот момент доставала пакеты из багажника своего автомобиля «Мерседес». Она вовремя услышала хруст и успела отскочить в сторону - ветка упала прямо в багажник авто, а женщина получила сильные ушибы и перелом руки. Кроме «Мерседеса» из-за падения ветки пострадал и стоящий рядом автомобиль «Деу Матиз».

Улица Осипова

Упавшие деревья были замечены также в Киевском районе города, на улицах: Академика Вильямса и Ильфа и Петрова. Всего ветер повалил около десятка деревьев.

А вот на улице Атамана Головатого упавшие ветки оборвали провода, что привело к отключению света в  Городской стоматологической поликлинике №5. Как рассказал один из пациентов лечебного учреждения Сергей, все кто находился в этот момент в креслах, оказались в весьма неудобном положении.

-Я к счастью не успел сесть, а многим только начали сверлить зубы. Люди просто не знали, как поступить: сидеть ждать света или собираться и уходить, - говорит Сергей.

При этом власти продолжает борьбу с сухостоем в Одессе, и вслед за центром города, где несколько дней проводилась обрезка деревьев, работы переместились в Киевский район.

Автор Анна Грищук, фото forum.od.ua