Избранные в Верховную Раду от Одесской области депутаты в очередной раз оказались не в состоянии за свой счет платить в Киеве за аренду квартир или за проживание в гостиницах. Передает «Одесский курьер».

Совершенно очевидно, что многие из них, декларирующие сотни тысяч, миллионы и даже десятки миллионов гривен имущества и доходов, не брезгуют оплачивать свое проживание за счет налогоплательщиков.

Больше всего выделено депутатам – «слугам народа». Например, Игорь Васильковский (владелец строительной компании) получил 178 тысяч гривен. Алексей Леонов (наемный директор сети ресторанов в Одессе) получил 178,8 тысячи гривен. Алексей Костин получил 180 тысяч гривен. Артем Дмитрук (владелец сети спортклубов в Одессе) получил 141 тысячу. 139 тысяч гривен выделили Степану Чернявскому. 113,9 тысячи гривен из бюджета выдали Александру Ткаченко и 98 тысяч - Сергею Колебошину. Олег Колев (журналист) получил 158 тысяч гривен.

Самовыдвиженец, бывший председатель облсовета и задекларировавший миллиарды гривен в биткойнах Анатолий Урбанский получил 137,8 тысячи  гривен за проживание в Киеве. 

Представитель партии «ОПЗЖ» Николай Скорик получил 98,8 тысячи гривен. Два из нардепов от Одесской области живут в Киеве за свой счет - это представитель «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко и «слуга народа» Александр Горенюк.