ПриватБанк предоставил новые возможности для оформления депозитов через Интернет. 

Как сообщили в банке, раньше при открытии депозита в интернет-банке «Приват24» внести средства на вклад можно было только с пластиковой карты клиента. Теперь это можно легко сделать и наличными средствами практически в любой точке Украины в кассах банка и терминалах самообслуживания. 

Оформление депозитного вклада через Интернет гораздо удобнее и быстрее заключения договора в отделении банка. В «Приват24» сегодня доступны все виды существующих в банке депозитных программ, как в гривнях так и иностранных валютах. Чтобы оформить вклад, нужно зайти по вкладке «Депозиты», выбрать вид вклада, сумму и способ внесения денег (картой или наличными) – как на видеоинструкции.  

Процедура оформления депозита через Интернет занимает несколько минут. Если клиент выбирает вариант внесения средств наличными, он может в течение 30 дней внести деньги на свой депозит в любой кассе или терминале самообслуживания ПриватБанка. Сегодня через Интернет оформляется более 15% депозитов, открываемых банком, а с начала года количество интернет-вкладчиков банка выросло втрое.

Отметим, ПриватБанк – крупнейший украинский банк и лидер розничного банковского рынка. Сегодня банк обслуживает 18,6 миллионов счетов индивидуальных клиентов, 240 тысяч корпоративных клиентов, 619 тысяч частных предпринимателей. По данным на 1 июля 2013 года, активы банка составляют 190,9 млрд грн, капитал – 19,7 млрд грн, чистая прибыль банка за первое полугодие 2013 года – 1, 382 млрд грн. В региональной сети банка работают 3 376 филиалов и отделений, более 8 200 банкоматов, 8 648 терминалов самообслуживания.   

Южное ГРУ ПриватБанка обслуживает 80 тыс. индивидуальных, 4 тыс. корпоративных клиентов и 8 тыс. частных предпринимателей. В Одессе и области работают 173 отделения, 319 банкоматов и 419 терминалов самообслуживания.

В Украине ПриватБанк обслуживает более 22,4 миллиона активных платежных карт, в том числе 3,8 миллиона зарплатных, 2,6 миллиона пенсионных, 12,5 миллиона личных универсальных платежных карт.

Источник: ИА «Одесса-медиа»