Юрий Крук и Елена  Кузарь подписали меморандум «про объединение и взаимодействие команды Юрия Крука «Доверяй делам» Черноморск» и команды Елены Кузарь «Родной город». Это заявление несомненно делает их лидерами предвыборной гонки в Черноморский горсовет. Единой платформой для совместной работы стала для политиков ПП «Доверяй Делам» Черноморск».

DSC 2990

DSC 2877

В меморандуме стороны отметили, что в течение ста дней после оглашения результатов на местных выборах планируют совместно с громадой разработать стратегию развития Черноморска до 2030 года. Кроме того, политики намерены обозначить одной из главных целей для местной власти создание условий для роста доходов бюджета. Для этого необходимо разработать инвестиционную карту содействия развитию портов - промышленного комплекса и туристической отрасли, как основных источников пополнения городского бюджета и причин для появления новых рабочих мест.

«25 октября жители города выберут руководителя, или я бы сказал, наймут менеджера и изберут депутатский корпус, от эффективности работы которых будут зависеть развитие города и качество жизни горожан, как минимум на ближайшие пять лет», – заявил Юрий Крук.

DSC 2877

Он добавил: «Партия «Доверия делам» и на областном, и на городском уровне формируется из профессионалов, каждый из которых имеет свою историю успеха в разных сферах жизнедеятельности города. На областном уровне политическую силу и команду «Доверяй делам» возглавляет, на мой взгляд, лучший руководитель области за весь период независимой Украины - государственник Сергей Гриневецкий».

А команда «Доверяй делам» в Черноморске, по словам Крука, сейчас находится в стадии формирования.

«Мы приняли решение объединить свои опыт, знания и силы уже на начальном этапе нашей предвыборной кампании и будем совместно работать на благо громады Черноморска», - заявил Юрий Крук об общих целях с Еленой Кузарь под эгидой политической партии «Доверяй делам» в Черноморске.

По мнению политика, у города есть сейчас несколько болевых точек. Основная проблема – это наполнение городского бюджета. По разным подсчетам он в этом году не досчитается более двухсот миллионов гривен в доходной части. Второй ключевой проблемой является состояние порта. Еще несколько лет назад порт приносил большие прибыли, а сейчас он приносит убытки, и идет сокращение рабочих мест.

А эпидемия коронавируса и карантинные ограничения существенно и негативно повлияли на малый и средний бизнес Черноморска.

Как отметила Елена Кузарь: «У Черноморска есть всё для процветания, кроме одного - нет честности и порядочности у местной власти. Я считаю и не раз уже об этом говорила: местной власти не нужны сегодня профессионалы, им нужны только ситуационные люди, которые по чьей-то прихоти выполняют поставленные задачи».

Также, по словам Елены Кузарь, только вместе и только сильной командой, уверенностью и быстрым принятием решений можно достичь общей цели.

Добавим, оба политика достаточно известны в Черноморске: Юрий Крук был руководителем порта, а Елена Кузарь - главврачом больницы Черноморска.

Автор и фото: Максим Войтенко.