По оценкам ВОЗ, каждый 10 человек в мире теряет слух. В Украине – это каждый 8 человек. Глухотой и различными нарушениями слуха болеют больше 300 млн человек и к 2050 году это число может вырасти до 900 млн человек. Однако 60% случаев потери слуха можно предотвратить, если вовремя поставить диагноз.

21-22 сентября с 10:00 до 18:00 (понедельник–вторник) на Приморском бульваре, 7, возле памятника Дюку в специально оборудованном автомобиле – «Кабінеті на колесах» – жители и гости Одессы смогут бесплатно пройти специальное обследование и проверить свой слух.

Опытный специалист в специально оборудованном «Кабінеті на колесах» со всем необходимым аудиометрическим оборудованием за 3 месяца посетит 31 город Украины и будет останавливаться у высших учебных заведений или популярных точек города, чтобы бесплатно проверить слух всем желающим.

Наша справка

«Відчуй» — общественная организация, основанная Людмилой и Андреем Пышными. С 2011 года системно занимается помощью и социальной адаптацией людей с нарушениями слуха. За восемь лет деятельности организация реализовала более 15 всеукраинских проектов. Среди них: уникальный для Украины инклюзивный лагерь, направленный на социализацию детей с нарушениями слуха, создание креативного пространства «ТАМ» и музыкального класса «Бег Бах» для глухих, цикл уроков о инклюзии для школьников, бесплатные онлайн-курсы жестового языка для широкой общественности и медийный проект «Когда тишина заговорила».