Сегодня, 19 сентября, Одесская областная организация ВО «Батьківщина» провела конференцию по выдвижению кандидатов в депутаты Одесского областного совета, местных советов всех уровней, а также кандидатов на должности сельских, поселковых и городских голов на местных выборах, назначенных на 25 октября 2020 года.

Перед началом конференции, депутат областного совета Михаил Лазаренко выступил с заявлением, что в связи с его назначением Председателем Подольской райгосадминистрации, он не будет баллотироваться в депутаты на нынешних местных выборах, чтобы максимально качественно работать на новой должности ради жителей севера Одесской области.

Однако Михаил Лазаренко отметил, что сердцем и душой он как был, так и остается с партией «Батьківщина», а весь коллектив Балтской «Батьківщини» продолжает работу вместе с областной командой на общую победу.

В течение работы конференции, делегаты утвердили кандидатов в депутаты и на головы всех местных советов области.

В первую пятерку списка в Одесский областной совет вошли: Председатель Одесской областной «Батьківщины» Олег Радковский, адвокат Владимир Босенко, директор рекламного агентства Анастасия Силина, глава ОО «Батьківщина молода», заместитель председателя партии «Батьківщина» Сергей Митрофанский и предприниматель Надежда Нечитайло.

Первая пятерка списка в Одесский городской совет: генеральный директор телеканала «Первый городской» и «Першого міського» радио 102,7 FM - Людмила Орешина, глава Одесской «Батьківщини» Сергей Янченко, кандидат в меры Одессы от «Батьківщини» - Георгий Селянин, юрист Александр Панчак и предприниматель Ирина Стефанова.

Руководитель «Батьківщини» Одесской области Олег Радковский отметил важность местных выборов, как для развития региона, так и для страны в целом.

photo 2020 09 19 20 34 37

«Наша Одесская область является уникальным регионом Украины, который вобрал в себя многообразие морской отрасли, сельскохозяйственного производства и курортной многогранности. И одним из главных вопросов на сегодня для Одесской области является создание рабочих мест, которое всегда было и будет залогом комфортной и уютной жизни и развития региона. Поэтому я уверен, что с нашей командой, мы воплотим в жизнь все замыслы и планы, чтобы Одесская область стала локомотивом развития и процветания всей страны», - отметил Олег Радковский.

На конференции, кроме делегатов и приглашенных, присутствовали журналисты одесских телеканалов «Первый городской» и «Академия», и ряда областных газет и радио.