33-летний уроженец Донецкой области ожидает в Одессе меру пресечения в изоляторе временного содержания. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в регионе.

Правонарушителя полицейские остановили на улице города: при поверхностном осмотре в его рюкзаке было обнаружено более двадцати свертков с амфетамином и каннабисом.

По факту незаконного хранения наркотических средств было начато производство по ч.1 ст.309 УК и в его рамках проведен неотложный обыск по месту жительства мужчины.

Во время этих мероприятий правоохранители изъяли амфетамин, марихуану, PVP (потенциально опасный синтетический наркотик), курительные смеси, электронные весы, средства для расфасовки психотропных веществ и устройство для их употребления, а также тетради с номерами телефонов наркозависимых людей и адресам «закладок». Подозреваемый признался в сбыте запрещенных веществ и объяснил, что потенциальных покупателей незаконного товара он находил через Интернет.

В ходе следствия полицейские переквалифицировали уголовное производство и сообщили фигуранту о подозрении по ч. 1 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

narkomalina1

narkomalina1