Организаторы рейтинга «100 влиятельных одесситов» приняли решение продлить проект до 10 октября.

Как пояснили организаторы, на такой шаг им пришлось пойти из-за наплыва заявок от желающих выдвинуть своего претендента. 

«Как это часто бывает, ближе к концу рейтинга люди стали гораздо активнее  голосовать. Кроме того, нам звонят, оставляют свои комментарии под рейтингом с просьбой добавить тех или иных уважаемых людей: спортсменов, почетных граждан Одессы, ученых и др. Их имена действительно на слуху, они известны широкой общественности, но с учетом того, что мы планировали завершить рейтинг 1 октября, это было просто бессмысленно», - пояснила руководитель проекта Ирина Чибирова.

С одной стороны. А с другой... многие из тех, кто предлагает своих кандидатов, понимает, что даже до 10 октября им не удастся выбиться в лидеры онлайн-голосования. Но им это и не важно. Им важно, чтобы  достойные представители Одессы и области не были забыты, хотя сегодня их имена уже не на слуху. Кого-то больше знают люди старшего поколения и т. д.

Посоветовавшись, организаторы рейтинга решили пойти на встречу людям и продлили рейтинг до 10 октября.

Они призывают всех, кто еще хочет предложить своих кандидатов, не затягивать с этим, потому что другой возможности в этом году уже не будет.