Бульвар планируют реконструировать.

После того как полторы недели назад на 10-летнюю девочку рухнула ветка, коммунальщики принялись за масштабный спил стволов.

Напомним, Диана Божук получила открытую черепно­мозговую травму, потеряла много крови и до сих пор лежит в больнице в тяжелом состоянии из­за ветки, которая упала на нее на улице Пушкинской. После этого случая в КП «Горзелентрест» рьяно взялись за дело и уже около недели чистят город от сухостоя. Правда, как говорят очевидцы, под пилу попадают и живые деревья, которые срезают – так «на всякий случай».

Первым делом «стрижку» провели на улице Дидрихсона, а на Французском бульваре под корень срубили 70 деревьев и еще 500 планируют подрезать.

– Приятно, когда такой красивый бульвар весь в зелени. Однако некоторые деревья тут давно нуждаются в обрезке – необходимость в этом очевидна, – отметил и.о. заместителя городского головы Кирилл Шаламай.

В общей сложности в центральной части города запланирован спил 722 сухих и аварийных деревьев, а также обрезка еще более 3000 деревьев. Так, с 25 по 27 сентября очистка от сухостоя будет проводиться на Маразлиевской. В связи с этим на участке от переулка Нахимова до ул. Успенской планируется ограничение движения автотранспорта.

К слову, Французский бульвар планируют реконструировать. Его расширят, сделают четырехполосным, трамвайную линию сравняют с проезжей частью и построят на территории бывшего детского санатория им. Чувырина гостиницу.

Автор: Яна Грекова