Баскетболисты Одессы добыли первую победу в сезоне, разгромив на своей площадке «Будівельник» со счетом 86:69, передает ua-football.

Хозяева сделали мощный рывок на старте матча. «Будівельник» допустил 6 потерь еще в первые 10 минут и выглядел откровенно разобранным. «Одесса» ушла на первый перерыв с преимуществом в 15 очков.

Во второй четверти «Будівельник»  сократил отставание за счет агрессивной игры под кольцом. Киевляне лучше защищались на дуге, а у «Одессы» процент реализации бросков из-за дуги упал. 46:36 после половины матча.

Хозяева удержали преимущество в третьей четверти, которую команды завершили с ничейным результатом (18:18). Решающим отрезком матча стал рывок «Одессы» 9:0 на старте четвертой четверти, после которого «Будівельник» не смог достойно ответить.

Одесситы после четырех неудач подряд одержали первую победу.

«Одесса» - «Будівельник»: 86:69 (27:12, 19:24, 18:18, 22:15)

«Одесса» следующий матч сыграет 30 октября на выезде против Харьковских «Соколов», а «Будівельник»  в субботу, 24 октября, в Южном будет противостоять «Химику».