В сквере планируется выполнить террасирование с учетом рельефа площадки, провести зонирование территории: оборудовать детскую и спортивную площадки, создать зоны тихого отдыха с беседками или теневыми навесами, установить канализированный туалет. Проектом капремонта предусмотрено также устройство наружного освещения, хозяйственно-бытовой канализации, хозяйственно-питьевого водопровода и автоматического полива.

В ходе благоустройства сквера будут учтены условия доступности для маломобильных групп населения: предусмотрены безбарьерный вход на территорию сквера, установка и восстановление пандусов и съездов с укладкой тактильной плитки, а на входе в сквер планируется установить тактильную мнемосхему для посетителей с нарушением зрения.

«Статус сквера эта территория получила в 2018 году и с тех пор мы разрабатывали проект чтобы одесситам, живущим в этом районе, было максимально комфортно и безопасно проводить время в новой зоне отдыха. Сквер будет примыкать к первой школе, построенной в городе со времён обретения Украиной независимости - лицею «Европейский», - заявил Павел Вугельман.

Кроме того, при благоустройстве сквера предполагаются сохранение существующих деревьев и дополнительное озеленение.

41367.jpg

41380.jpg

41377.jpg

41361.jpg

41368.jpg

Автор: Роман Сучков