В Одессе полицейские задержали трех мужчин, которые ограбили микроавтобус местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в регионе.

Повредив камнем стекло, злоумышленники проникли в припаркованную на улице Базарной иномарку и похитили из салона три пассажирских сиденья, магнитолу и акустическую систему.

Правоохранители задержали правонарушителей оперативно, однако те уже успели продать чужое имущество. Принятыми мерами полицейские установили покупателей пассажирских кресел, место нахождения остального имущества еще устанавливается.

- Как стало известно в ходе расследования, все трое фигурантов - 33-летний житель Николаева, 27-летний одессит и его сверстник из Кировоградского региона - уже имеют судимости за совершение преступлений имущественной  направленности. Им сообщили о подозрении по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание от трех до шести лет лишения свободы. На время проведения досудебного расследования подозреваемых взяли под стражу, - сообщила следователь Приморского отдела полиции Анжела Пантелейчук.