Все 1 434 избирательных участка в Одесской области завершили подсчет голосов на местных выборах, полностью сдали протоколы лишь 36 участковых комиссий. Об этом в ходе брифинга сообщил руководитель ОГА Максим Куцый.

- Почему так медленно идет процесс подсчета голосов? Только за последние сутки было зафиксировано 10 сообщений о правонарушениях. Есть точки напряжения, это в частности, город Одесса, а также Затока, где зафиксировано большое количество правонарушений и там сейчас усиленно работают полицейские, — отметил он.

Глава ГУНП в Одесской области Олег Бех отметил, что «68 территориальных участков до сих пор не сдали документацию. Почему? Члены большинства ТИК фактически не спешат выполнять свои обязанности. Систематически по несколько часов находятся в админзданиях, они, по сути, отсутствуют на своих рабочих местах, чем тормозят деятельность комиссии. Никаких шагов к ускорению сдачи документации ими не предпринимается».

- Хочу предупредить всех глав комиссий, которые приняли присягу и сейчас затягивают процесс подсчета голосов. У вас есть обязанности и функции касательно нормальной организации и завершения своей работы. Сейчас в Одессе, в Приморской, Киевской, Малиновской и Суворовской комиссиях, фактически стоит работа, — заключил Олег Бех.