В конце осени в Одессе пройдет международный конкурс красоты «Мисс Европа -2013», в рамках которого, в наш город приедут около 20 участниц со стран Европы. Мероприятие будет проходить с 17 по 21 ноября, и за это время конкурсантки успеют не только показать себя, но и полюбоваться достопримечательностями Южной Пальмиры.

Организацией столь значимого не только для города, но и для всей Украины события, занимается хрупкая женщина, ставшая обладательницей титула «Миссис Европа-2012» Елена Мозолева. Она рассказала, что нести столь тяжкий груз ей помогают друзья и партнеры конкурса, все те, кому небезразлично, в каком свете Одесса предстанет перед международным сообществом.

Елена Мозолева отметила, что данный конкурс это не просто возможность для женщин пройтись по подиуму и показать себя. Но в первую очередь это попытка привлечь внимание к такой важной и актуальной проблеме, как домашнее насилие.

-Многие женщины, подвергшиеся ему, боятся говорить об этом, хотя очень нуждаются в помощи. Наш конкурс – возможность привлечь внимание к данной проблеме и найти способы ее решения, - подчеркнула организатор форума.

Елена Мозолева добавила, что все участницы – это уже состоявшиеся женщины, которые добились успеха в своем деле и сумели создать крепкую семью. Возраст конкурсанток варьируется от 18 до 40 лет. При этом,  никаких строгих параметров отбора по внешним данным нет, хотя все женщины должны выглядеть хорошо.

Организатор форума выразила надежду, что местные власти, а также одесские и киевские компании не останутся в стороне от данного мероприятия, и окажут содействие в его проведении, ведь таким образом наша страна сможет лишний раз заявить о себе на международной арене.

Автор  Анна Грищук, фото Макс Войтенко