В Одесской области в городе Черноморске в детских садах и школах подорожало питание. Об этом сообщил исполнительный комитет городского совета.

За питание детей, зарегистрированных по месту жительства на территории Черноморского городского совета, родители должны платить не менее 60% от стоимости питания в день. По новым расчетам, это составит:

- 22 грн. 20 коп. за каждый день пребывания ребенка в детском саду для детей, посещающих группы раннего возраста ДОУ;

- 33 грн. 50 коп. за каждый день пребывания ребенка в детском саду для детей, посещающих группы младшего, среднего и старшего возраста ДОУ;

- 15 грн. 70 коп. за каждый день пребывания ребенка в детском саду для детей, посещающих группу раннего возраста кратковременного пребывания ДОУ № 14 «Рябинка».

За питание детей, не зарегистрированных по месту жительства на территории Черноморского городского совета, родители должны платить 100% от стоимости питания в день.

От платы полностью или частично освобождаются родители или лица, их заменяющие, из семей, нуждающихся в социальной поддержке соответствии с действующим законодательством, а также согласно отдельным решениям исполнительного комитета Черноморской городского совета Одесской области. Также от оплаты за питание детей освобождаются родители или лица, их заменяющие, которые являются участниками АТО и ООС.