В пятницу, 27 ноября, «Фундация Дом Рональда МакДональда» приглашает всех украинцев приобщиться к благотворительной акции «День пижам». Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте фундации.

Во время этого ежегодного мероприятия пижама служит символом, который должен повысить осознанность украинцев о том, что детям в больницах нужна поддержка.

- Мы все надеваем пижаму, когда болеем или когда хотим домашнего уюта, и только раз в год мы можем надеть пижамы, чтобы сделать мир лучше, - сказано в сообщении организаторов акции.

В этом году всеукраинский «День пижам» состоится в Украине во второй раз. Фундация приглашает всех надеть пижаму на работу или в школу, чтобы приобщиться к этой благотворительной инициативе и поддержать детей, которые проходят длительное медицинское лечение, и их семьи.

Чтобы подготовиться к акции «День пижам» и узнать больше о ней, переходите на dp.rmhc.org.ua.

В прошлом году тысячи неравнодушных украинцев, несколько компаний, школ и общественных организаций собрались вместе и сделали неоценимый вклад в открытие и содержание семейных комнат Рональда Макдональда в детских больницах по всей Украине.