ПриватБанк адаптировал версию популярного онлайн-автосалона planetavto.com.ua для мобильных телефонов. Об этом сообщил в корпоративном блоге банка в Facebook руководитель бизнеса «Потребительское кредитование» ПриватБанка Андрей Ковтун. 

По его информации, теперь выбрать доступный по цене автомобиль, принять участие в аукционе конфискованных авто или подать заявку на автокредит с мобильного телефона стало еще удобнее.

«Мы обратили внимание, что на наш сайт по продаже автомобилей 12 % пользователей заходят с мобильных телефонов, – отметил Андрей Ковтун. – Заходить на стандартный веб-сайт с телефона не очень удобно, поэтому мы решили адаптировать его под мобильники».

В мобильной версии автопортала доступны все сервисы десктопной версии сайта. Здесь можно выбрать доступное по цене авто практически в любом городе Украины, как среди новых авто, так и конфискованных автомобилей и выставленных на продажу банком и его клиентами. Для участия в аукционе на подержанные авто достаточно указать свои имя и контактный телефон, по которому сотрудники банка свяжутся с покупателем для регистрации в открытых торгах.

Подать заявку на оформление кредита при покупке автомобиля на сайте также можно всего за два клика. Кроме того, оформить рассрочку на сумму до 20 тысяч гривен можно за 5 минут на автоплощадках банка с помощью сервиса «Оплата частями», оплатив первый платеж пластиковой картой банка.

Также с помощью онлайн-автосалона можно выставить на продажу свое авто, воспользовавшись простой формой заявки на продажу автомобиля. 

Отметим, сегодня на сайте доступно более 1 700 автомобилей самых популярных марок легковых автомобилей и коммерческой автотехники. Ежедневно сайтом пользуются более 2 тыс. посетителей, а ежемесячно через автосалон продается больше 300 автомобилей.

Южное ГРУ ПриватБанка обслуживает 80 тыс. индивидуальных, 4 тыс. корпоративных клиентов и 8 тыс. частных предпринимателей. В Одессе и области работают 173 отделения, 319 банкоматов и 419 терминалов самообслуживания.

В Украине ПриватБанк обслуживает более 22,4 миллиона активных платежных карт, в том числе 3,8 миллиона зарплатных, 2,6 миллиона пенсионных, 12,5 миллиона личных универсальных платежных карт.

Источник: ИА «Одесса-медиа»