Битва режиссеров    

  В кинотеатре «Родина» продолжается Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. Только зрители могут повлиять на получение Гран-при фестиваля и выбрать лучший фильм. Перед сеансом у входа в зал кинотеатра не забудьте взять анкету для голосования! Приходите 4 октября в 17.35. Билеты от 35 грн.
    А в кинотеатре Ю-синема с 4 по 6 октября демонстрируют фильм – победитель украинской программы ОМКФ и номинант на Оскар – картину «Параджанов». Стоимость билетов – 30 грн. 

    Кроме того, в этом же кинотеатре можно посмотреть необычную картину «Вечное возвращение» от Киры Муратовой. 
В ролях Рената Литвинова, Олег Табаков, Сергей Маковецкий, Алла Демидова и другие. Сеансы 4 и 6 октября в 19.00, 5 в 18.00, а 7 в 21.00.

Встретились два одиночества...
  В Украинском театре 7 октября в 19.00 пощекочите нервы остросоциальной пьесой «Чиновник и женщина». История повествует о крайне нервной жизни обычного министерского чиновника, история о том, как один невинный разговор может перевернуть мировосприятие. Весь сюжет крутится вокруг неожиданного появления самой обычной женщины в стенах министерского кабинета. Обвинения в коррупции, экстремизме, распространении грязных сплетен покажутся баловством по сравнению с тем, что творится в душе человека, кем овладел панический страх. Билеты от 150 до 650 грн.

Всех любителей классики приглашают в Русский театр 4 октября в 19.00 на спектакль «Дядя Ваня». Билеты от 30 до 100 грн.

Зажигательные ритмы латино  и африканские страсти
 Beef bar на Троицкой, 45, приглашает повеселиться под зажигательные ритмы латино – здесь 5 октября в 20.00 стартует Latino Party.

  В субботу в 13.00 и воскресенье в 16.00 со своими чадами отправляйтесь на выступление известного своим мастерством Межконтинентального цирка Америки и Африки. На арене вас встретят ловкие индейцы, могучие бизоны и крокодилы. Билеты от 85 до 155 гривен.

4 октября в 15.00 на Приморском бульваре возле Дюка пройдут соревнования между студенческими командами в разработке технических изобретений, которые пытаются обойти силу гравитации. Задание – это создание креативного аппарата, размеры которого не превышают квадратный метр, с помощью которого необходимо сбросить сырое куриное яйцо с 15-метровой высоты так, чтобы оно дотронулось земли и не разбилось. Команда победителей, помимо веселых эмоций, получит денежный приз от компании Red Bull – 1500 гривен (для всей команды).

Подготовила Ксения Мирная.