Вечером 3 октября на стадионе «Черноморец», где проходил матч между одесской командой и голландским ПСВ, яблоку негде было упасть. Все билеты на игру были проданы заранее, и поддержать любимую команду пришло более 34 тыс. болельщиков.

Несмотря на позитивный настрой одесситов, которые искренне верили в победу своей команды и всячески поддерживали футболистов, даже прошлись маршем по центральным улицам города и устроили дымовое шоу.

Но несмотря на серьезный настрой самих «моряков» на игру, чуда не произошло - «Черноморец» уступил сопернику со счетом 0:2. В начале игры команды держались на равных. Первые 10 минут «горячо» было и возле одних, и возле других ворот. Но уже на 12-й минуте Депай ударил более чем с 20 метров, и мяч влетел прямо в ворота одесситов.

После пропущенного гола «моряки» активизировались и двинулись вперед в штрафную соперника. У одесситов было несколько прекрасных возможностей сравнять счет, но ни одна из них не увенчалась успехом: то Джедже неточно пробил головой, то Антонов – ударил с большого расстояния выше ворот.

Второй тайм «Черноморец» тоже начал весьма агрессивно, но футболистам не хватало везения, чтобы забить ПСВ. Зато голландцам выпала возможность увеличить счет на последних минутах матча, когда  Безотосный допустил ошибку на выходе и Йозефзун отправил мяч в пустые ворота. При этом, болельщики резко отреагировали на второй гол -  треть стадиона тут же стала покидать свои места. Итог встречи – 0:2, неутешительный для одесситов, но и поводов расстраиваться тоже нет - у «моряков» еще в запасе несколько игр, чтобы исправить положение.

Не обошлось в этот вечер и без инцидентов. В 19-м секторе одесские болельщики что-то не поделили между собой, и возникла потасовка с участием 5-6 человек, правда их быстро разняли и утихомирили. Еще одно ЧП произошло уже за пределами стадиона, на углу улицы Канатной и Сабанского переулка. Автомобилист сбил одного из болельщиков, покидавших парк Шевченко, который, по словам очевидцев, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Молодой человек перекатился через лобовое стекло, но вероятно алкоголь придал ему силы и бодрости, потому что он поднялся на ноги и начал бить по машине. В итоге авто оказалось изрядно повреждено: у него разбиты фары и лобовое стекло.

Автор Анна Грищук, фото – Думская.net и официальный сайт ФК.