Завершено досудебное расследование по поводу реконструкции казармы в 45-квартирный жилой дом для военнослужащих в Подольске. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Одесского гарнизона.

Прокуратура завершила досудебное расследование уголовного производства в отношении директора одного из коммерческих предприятий, который обвиняется в завладении бюджетными денежными средствами и служебном подлоге (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины).

Указанные средства, которые были выделены Южным управлением капитального строительства Министерства обороны Украины, предназначались для реконструкции казармы под 45-квартирный жилой дом для военнослужащих и членов их семей в г. Подольске в Одесской области.

Как установило следствие, в 2017 году руководитель коммерческого предприятия в акты приемки выполненных работ внес недостоверные сведения о завышении объемов подрядных работ, которые фактически предприятие не выполнило, и, как следствие, завладел бюджетными денежными средствами на общую сумму 3 700 000 гривен.

Автор: Ольга Ярошевская.