Одесские правоохранители разоблачили гражданина, который украл и продал автомобиль. Об этом сообщили в отделе полиции № 3 Одесского райуправления № 1.

В ходе расследования установлено, что автомобиль BMW, который по дороге сломался, 26-летний мужчина оставил на одной из стоянок в Суворовском районе Одессы, однако, вернувшись за ним через несколько дней, не нашел.

О данном происшествии потерпевший сообщил в отдел полиции № 3 Одесского районного управления полиции № 1. Принятыми мерами правоохранители разоблачили в преступлении 40-летнего местного жителя, который несколько дней наблюдал за брошенным без присмотра транспортным средством, а тогда, заказав эвакуатор, забрал его и продал.

54296a7d c601 43c3 83d2 ff625e84eb86

Полицейские установили место нахождения похищенного автомобиля и вернули его владельцу.

По факту незаконного завладения транспортным средством следователи территориального отдела полиции начали производство по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Продолжается следствие.

Автор: Ольга Ярошевская.