7,5 лет лишения свободы: подозреваемому в незаконной переправке лиц через государственную границу в Раздельнянском районе вынесен приговор. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облпрокуратуры.

Прокуроры Одесской областной прокуратуры поддерживали обвинение в суде в отношении жителя Раздельнянского района, подозреваемого в незаконной переправке лиц через государственную границу Украины (ч. 3 ст. 332 УК Украины).

Приговором Раздельнянского районного суда правонарушитель признан виновным и приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества.

32430

32430

32430

Напомним, что в конце марта прошлого года 46-летний мужчина организовал пешеходный канал незаконной переправки граждан в Республику Молдова.

Осужденный воспользовался тем, что государственная граница Украины была закрыта для пересечения, и в день задержания планировал незаконно перевести в обход пунктов пропуска четырех человек.

Правоохранители пресекли действия злоумышленника после попытки незаконного перевода первого мужчины. Свои «услуги» злоумышленник  оценил в 15 000 гривен.

Автор: Ольа Ярошевская.