В Одессе правоохранители задержали мужчину, который работал на один из телеграмм-каналов по сбыту наркотиков. Об этом сообщили в Департаменте  борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины.

В ходе расследования установлено, что мужчина получал оптовые партии запрещенных веществ, расфасовывал и сбывал путем «закладок». За совершенное ему грозит до двенадцати лет за решеткой с конфискацией имущества.

Оперативники управления по борьбе с наркопреступностью в Одесской области получили информацию о том, что в город отправлена посылка с запрещенными веществами. Проверяя имеющуюся информацию, возле одного из почтовых отделений Одессы, правоохранители задержали 25-летнего мужчину с пакетом психотропного вещества - амфетамином.

Как установили полицейские, для хранения «товара» и его фасовки по дозам дилер специально арендовал квартиру в центре города. Во время обыска помещения правоохранители изъяли расфасованные слип-пакеты с псилоцибиновыми грибами, экстази, а также фасовочные материалы и устройство для фасовки. Стоимость изъятых запрещенных веществ по ценам черного рынка составляет более 350 000 гривен.

Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины и судом избрана мера пресечения - содержание под стражей с правом внесения залога в сумме 180 000 гривен.

Автор: Ольга Ярошевская.