Министерство здравоохранения Украины (МОЗ) запустило информационный веб-портал по вопросам вакцинации от COVID-19: vaccination.covid19.gov.ua. Об этом сообщили на сайте профильного министерства.

На веб-портале содержится официальная информация об этапах и целевых группах вакцинации, какие вакцины будут использоваться, и как будет проходить сам процесс вакцинации в Украине.

- Это первая версия портала с базовой информацией для граждан, в частности, с настройками для людей с нарушениями зрения. До конца февраля функционал портала будет расширен дополнительными разделами и мобильной версией. После обновления сайт будет разделен на две части. Одна будет содержать информацию для широкой аудитории, а вторая — специализированную информацию для медицинских работников, — процитировала пресс-служба министра здравоохранения Максима Степанова.

Сайт будет содержать информационные панели со статистическими данными о ходе вакцинальной кампании, а все данные будут обновляться в режиме, близком к реальному времени.

Автор: Ольга Ярошевская.