В Одесской области в Белгороде-Днестровском правоохранители разоблачили торговцев фальсифицированным алкоголем и сигаретами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в регионе.

Установлено, что 44-х и 21-летний горожане занимались розничной продажей и предлагали продукцию на собственном канале в мессенджере Telegram, посылая заказ по почте.

Полицейские совместно с пограничниками и под процессуальным руководством местной прокуратуры провели санкционированные обыски в четырех помещениях, где правонарушители хранили около двадцати шести тысяч пачек табачных изделий с поддельными марками акцизного налога и двести литров алкогольной продукции без акцизных марок.

BELGOROD KONTRAFACT 1802

BELGOROD KONTRAFACT 1802

BELGOROD KONTRAFACT 1802

Устанавливается происхождение контрафактной продукции. Следователи квалифицировали действия обоих злоумышленников по ч. 1 ст. 199 Уголовного кодекса Украины. Согласно этой статье, изготовление, хранение, пересылка поддельных марок акцизного налога с целью использования при продаже товаров наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Автор: Ольга Ярошевская.