Павел Владимирович поблагодарил коллектив федерации за проделанную работу, сказав, что результат трудов можно оценить, как удовлетворительный. 

«Что-то удалось, что-то нет, но каждый из нас добросовестно трудился на благо баскетбола. Основные трудности, которые были на нашем пути: коронавирус и отсутствие должного финансирования. В то же время, была проделана большая работа для привлечения бюджетных и внебюджетных средств, так что в ближайшее время ситуация, надеемся, должна улучшиться. Понимание необходимости поддержки спорта есть и у губернатора области Сергея Гриневецкого, с которым мы также обсуждали развитие баскетбола в регионе», - отметил Павел Вугельман.

img_04311.jpg

Важным вопросом Конференции стало утверждение новой редакции Устава ООФБ, который привели к нормам обновленного законодательства Украины. Был создан Попечительский Совет федерации, который как раз и возглавил Павел Вугельман.

Основная задача Попечительского Совета – поиск ресурсов и лоббирование интересов баскетбола. Новый орган федерации начинает формироваться: сюда войдут влиятельные жители Одесской области, представляющие и бизнес, и власть.

На выборах нового Президента ООФБ единогласную поддержку получил Сергей Назаренко – многолетний президент БК «Химик» (2001-2020).

img_04441.jpg

Вице-президентом федерации будет Алексей Диберт, ответственным секретарем – Оксана Ягодзинская. Также был утвержден Президиум и принята программа развития баскетбола в Одесской области на четыре года.

photo_2021-02-25_13-28-44.jpg

Автор: Роман Сучков