Родители Сергея Стерненко обратились в полицию из-за журналистов, которые приехали в село Садовое Одесской области. Об этом 1 марта сказано  в Телеграм-канале осужденного активиста.

- Вчера мы сообщили, что родителей Сергея Стерненка и их троих несовершеннолетних детей терроризируют лица, называющие себя журналистами. Мы предупредили, что дальнейшие такие действия мы будем воспринимать как угрозу их безопасности. Наше предупреждение не было услышано, и сегодня под дверью дома семьи Сергея дежурила целая стая неизвестных лиц с камерами. По нашей информации, среди них есть также люди, представляющие пророссийский канал. Родители Сергея уже вызвали полицию. Трогать семью, которая не имеет никакого отношения к сфабрикованному делу, - это крайняя степень, которую переходить нельзя, - сказано в заявлении.

28 февраля в ТГ-канале Стерненко сообщили, что журналисты «терроризируют» родителей активиста и их соседей: «ждут под дверью без предварительного согласования и ходят по соседям, пытаясь выяснить детали личной жизни, которая не имеет никакого отношения к делу, по которому осудили Сергея».

Родители Стерненко обещали дать комментарии, когда будут готовы, «настоящим, порядочным СМИ».

Автор: Ольга Ярошевская.