В Одессе в городской клинической больнице №1 (Еврейской больнице) готовят к открытию современное приемно-диагностическое отделение, оснащенное всем необходимым медицинским оборудованием. Об этом сообщили в мэрии.

В главном хирургическом корпусе больницы впервые с момента основания проведены масштабный капитальный ремонт и реконструкция.

Благодаря этому удалось успешно реализовать одно из важнейших направлений в оказании экстренной медицинской помощи и обеспечить оптимальную логистику с момента поступления пациента и на всех этапах диагностики и лечения.

В историческом здании создано отделение ургентной помощи столь высокого уровня оснащения с сохранением аутентичных архитектурных элементов.

В приемно-диагностическом отделении установлено новейшее медоборудование, в числе которого первый в Одессе муниципальный компьютерный томограф General Electric Revolution производства США.

Для пациентов в тяжелом состоянии, которые находятся на кислородной поддержке, обеспечена возможность проводить весь комплекс лечебных и диагностических процедур, в том числе КТ, без отключения от жизнеобеспечивающей аппаратуры.

Для больницы закуплены современная рентгенологическая и флюороскопическая система General Electric Opera, дыхательная и следящая аппаратура, операционные столы, функциональные кровати и другое медоборудование и мебель. Подготовлено помещение под установку ангиографа, поставка которого ожидается в рамках государственной программы «Велике будівництво».

В настоящее время завершены капитальный ремонт приемно-диагностического отделения, обустройство навеса и подъездной дороги к главному хирургическому корпусу с организацией кругового движения машин экстренной медицинской помощи.

46190

46190

46190

46190

46190

46190

46190

46190

46190

На втором этаже хирургического корпуса проведен капремонт травматологического отделения. В настоящее время завершаются работы по благоустройству территории и ожидается поставка необходимого оборудования, после чего приемно-диагностический блок будет открыт и начнет прием пациентов.

Автор: Ольга Ярошевская.