Вице-мэр Одессы Дмитрий Жеман совместно с руководством Одесской железной дороги, руководителями коммунальных предприятий, представителями райадминистраций провел выездное совещание по вопросу санитарного состояния въездов в город, Об этом сообщили в мэрии.

На автомотрисе (моторный самоходный железнодорожный вагон. – Ред.) участники совещания объехали все железнодорожные въезды в город, зафиксировали текущее состояние и выработали план действий по улучшению ситуации.

Результаты объезда показали, что значительное количество частных предприятий, территории которых граничат с железной дорогой, а также частные домохозяйства зачастую не следуют правилам благоустройства. Возникают многочисленные стихийные свалки, ликвидацией которых вынуждены заниматься коммунальщики.

- Большинство туристов прибывают в Одессу по железной дороге. И прежде, чем увидеть наши памятники архитектуры, море и пляжи, они видят неприглядное состояние въездов в город. Формально далеко не везде это зона нашей ответственности, однако в реальности именно мы отвечаем за лицо Одессы. Именно поэтому следует не только сосредотачиваться на своем участке работы, но и вести диалог со структурами различных форм собственности, наводить порядок общими усилиями, - отметил Дмитрий Жеман.

За планировано проведение серии субботников, в которых примут участие сотрудники коммунальных служб города, представители организаций различных форм собственности и органов самоорганизации населения.

46393

46393

46393

46393

46393

46393

46393

46393

Основная задача – не только улучшить санитарное состояние территорий, но и создать эффективный механизм по его поддержанию. 

Автор: Ольга Ярошевская..