Полицейские разоблачили двух жителей Подольского района в надругательстве над могилой. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Два дня назад в полицию обратились жители одного из сел Ананьевской ОТГ, которые обнаружили на могиле родственника сломанный памятник. При осмотре полицейские выяснили, что правонарушители похитили двухметровые отрезки швеллера, на которых было закреплено надгробие.

2104 ananiv naruga 2

2104 ananiv naruga 2

В результате розыскных мероприятий оперативники установили злоумышленников, которые оказались односельчанами заявителей. Находясь подшофе, 45-летняя женщина и ее 23-летний сын похитили металлические изделия, чтобы сдать их на металлолом, но сделать это не успели. Правоохранители изъяли вещественные доказательства, в настоящее время решается вопрос об уведомлении правонарушителям о подозрении.

Фигурантов привлекают к ответственности по ч.3 ст.297 (надругательство над могилой) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает ограничение свободы на срок от четырех до пяти лет или лишение свободы от четырех до семи лет.

Автор: Ольга Ярошевская.