26-летняя Алена Онищук из города Балта Одесской области завоевала титул королевы на Всеукраинском конкурсе «Красота без ограничений-2013», который состоялся в Донецке.

Сам конкурс состоялся 9 октября, но 16 участниц прибыли в Донецк 4 числа, и в эти дни для них проводились тренинги, репетиции танцев и экскурсии по городу.
Председатель Балтского районного общества инвалидов Надежда Ленц, которая сопровождала будущую победительницу, отметила, что конкурс был организован на высочайшем уровне.
-Мы как будто в сказке очутились, – поделилась она.

Как рассказала Надежда Ленц, изначально Алена даже не хотела участвовать в конкурсе.

– Она очень скромная девушка,– говорит Надежда Ленц. – Ее уговорили в самый последний момент. Мы отправили заполненную анкету и фото Алены, а ее отобрали из 150 желающих принять участие в конкурсе.

Победа стала для Алены Онищук полной неожиданностью. Когда объявили результаты, девушка была растеряна, но все же, в ее глазах читалась радость. Награждала победительницу сама первая леди страны Людмила Янукович, которая преподнесла всем участницам подарок – икону Божьей матери в золотой оправе.
Королева красоты также получила много призов от спонсоров и партнеров – бытовую технику и парфюмерию. А от имени Рената Ахметова ей и обладательнице приза зрительских симпатий Оксане Чуприне из Макеевки подарили сертификаты на 28 тыс. гривен на приобретение немецкой инвалидной коляски.

Надежда Ленц рассказала, что Алена потеряла способность двигаться несколько лет назад. Она сирота, живет в польском костеле и сама воспитывает 7-летнюю дочь Диану. При этом, Алена участвует в спортивных соревнованиях и пишет стихи. Эмоции этого праздничного вечера девушка тоже намерена отразить в творчестве.
-Я обязательно напишу стих об этом самом ярком в моей жизни событии, – пообещала победительница.

Фото– donbass.ua

Автор: 

Анна Грищук