В Одессе на территории ГКБ № 1 зафиксированы случаи, когда лица без определенного места жительства в надежде похитить металл покушались на криоцилиндры. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания оперативного штаба городской администрации.

На это обратил внимание в ходе дистанционного заседания оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации городской голова Геннадий Труханов. Но, как заверила директор департамента здравоохранения Елена Якименко, необходимые меры по охране оборудования уже приняты.

- Мы находимся в постоянном контакте с департаментом муниципальной безопасности, сотрудники которого проводят там рейды в круглосуточном режиме. Также подготовлено письмо в Национальную гвардию с просьбой обеспечить посты на территории ГКБ № 1, № 8 и детской больницы № 3, - сообщила Елена Якименко.

Со своей стороны, директор департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов подтвердил, что нога злоумышленников не ступит на территорию Еврейской больницы.

- Там проводятся круглосуточное патрулирование, в том числе скрытое. На территории находится группа быстрого реагирования, - отметил Виктор Кузнецов.

Геннадий Труханов посчитал принятые меры недостаточными.

- Необходимо укрепить забор, ограждающий территорию больницы так, чтобы через него невозможно было перелезть, и провести работу с местными жителями, разъяснить им, что пробираться на территорию больницы незаконно, - подчеркнул мэр.

Автор: Ольга Ярошевская.