В Одесской области полицейские передали родственникам пенсионерку, которую нашли за одиннадцать километров от дома. Об этом проинформировали в пресс-службе ГУНПУ в регионе.

71-летнюю женщину обнаружили на окраине поселка Окны во время патрулирования сотрудники отдела полицейской деятельности №2 Подольского районного управления полиции.

Правоохранители обратили внимание на странное поведение пожилой женщины. Во время беседы, кроме двух фамилий, она ничего сообщить о себе не смогла, но и этой скудной информации полицейским хватило, чтобы в течение нескольких часов установить ее место жительства. Родственники, занятые делами, не заметили, когда она исчезла, а сама пенсионерка из-за болезни даже не понимала, как оказалась так далеко от своего дома.

Полицейские призывают граждан быть внимательными к детям и пожилым  родственникам, которые требуют постоянного внимания и заботы.

2105 podolsk rozshuk

А если вы заметили человека, который находится в беспомощном состоянии, не проходите мимо. Поинтересуйтесь, не нужна ли ему помощь, и в случае необходимости звоните по спецлинии «102».

Автор: Ольга Ярошевская.