В наше время всеобщей доступности информации можно узнать практически что угодно и научиться чему угодно, если найти специальные курсы. Мы нашли самые необычные тренинги, которые предлагают в нашем городе.
Научиться помогать себе и другим

Оказывается, дару исцеления и предсказания судеб людских можно научиться. По крайней мере именно так утверждают на одесских курсах целительства и ясновидения. При этом, как гласит реклама, видеть будущее, снимать порчу, делать привороты или лечить болезни одним прикосновением сможет научиться каждый – достаточно просто заплатить 2 тыс. 800 грн.

Правда, для этого нужно пройти несколько ступеней посвящения, а для этого придется много работать над собой и снова платить, а вот сколько – неизвестно.
– Это все долгий путь, и пока рано говорить о следующий шагах и тем более о том, сколько нужно заплатить, – нехотя отвечает на наши вопросы девушка по телефону, указанному в объявлении, но создается впечатление, что она попросту увиливает от ответа.

Стать великим соблазнителем за 10 дней
Не менее любопытными, хотя уже далеко не новыми для города, являются курсы пикапа для мужчин. На сайтах этих курсов изображены полуобнаженные девицы, по виду напоминающие «ночных бабочек», которые станут «доступны» мужчинам после прохождения курса, а в объявлении обещают научить, как «получить секс на первом свидании и поцелуй в первые 5 минут знакомства». А стоит вся эта «наука» в среднем 600­800 долларов за десятидневный курс. И вот тут напрашивается вопрос: если у мужчины есть лишняя валюта и ему нужны «девочки на одну ночь», то зачем ему вообще какие­то курсы? Хотя, судя по отзывам на форуме, желающих научиться соблазну в Одессе хватает, и многие из них остаются довольны потраченными деньгами.

Сексуальная наука для женщин
Не обделены в Одессе вниманием и женщины – для них работают не менее экзотические курсы вумбилдинга. На этих семинарах представительниц прекрасного пола учат искусству управления интимными мышцами, освоив которое, они становятся настолько умелыми любовницами, что могут завлечь и удержать любого мужчину. Создатели курсов обещают, что после их прохождения у женщины повысится чувствительность и оргазмичность, которую ощутит не только она, но и ее партнер. После прохождения курса в центре можно продолжать занятия и на дому, купив специальный тренажер.
Стать богиней любви стоит недешево – средняя стоимость курса составляет 2,5 тыс. грн.

Воспитать в себе стерву
Еще одни необычные курсы, предназначенные для представительниц прекрасного пола, учат такой «науке», как стервология. В объявлении уверяют, что «стервология – это не о том, как, пробивая лбом преграды и препятствия, двигаться по жизни, и не о том, как, забыв о своем внутреннем мире и настроении, все делать самой».
Данный курс предлагает женщинам заняться «перезагрузкой», выявить вирусы, которые обитают в их сознании и уничтожают ощущение радости и счастья, удалить их и вместо этого «загрузить рабочие программы, которые позволяют жить прекрасной жизнью».
Чтобы осуществить все это на практике, одесситкам нужно освоить дефиле, стойки, изучить зоны риска на лице и теле, женские категории, секреты подбора аксессуаров и гардероба, и даже инструкцию по применению мужчин. Длится курс преображения всего 6 часов, а стоит 500 грн.

Конечно, существуют и другие, менее необычные, но не менее полезные курсы, и совершенно не важно, какие из них вы выберете, ведь главное – это желание развиваться, узнавать что­то новое и расти, пусть даже без посещения специальных тренингов, а дома с хорошей книгой.

Автор: Анна Грищук