10-летний юбилей известная российская группа «Сергей Бабкин» решила отметить мини-туром по 16 городам Украины, включая Одессу. 

«Нам искренне жаль, если вы думаете, что Сергей Бабкин родственник Надежды Бабкиной. Да, вы правы в том, что Бабкин завоевал любовь слушателей в составе легендарной группы 5'Nizza. Но разве считать так – не старомодно? А может, вы помните его как участника команды «Брюссель» Святослава Вакарчука?», – интригуют участники группы, пребывая в полной уверенности, что образ Сергея Бабкина – актера, музыканта, поэта – откровенен и близок каждому.

Как отмечают организаторы мероприятия, этот амбициозный и харизматичный артист представит одесситам абсолютно уникальный проект. Кроме того, на концерте будут исполнены лучшие песни по выбору поклонников.

«Исполнение Бабкина нужно видеть, чувствовать сердцем и слышать глазами. Его индивидуальная манера – поющих актеров ХХ века – органично живет в современной музыке. Побывав на его концерте, вы убедитесь – Бабкин такой один! Каждый концерт Сергея Бабкина – это и новые песни, и поиски нового звучания. Но в этот раз мы уверяем: вы увидите и услышите нечто необычное! И обязательно отыщете свою любимую песню группы “Сергей Бабкин”», – заверили организаторы.

Отметим, 30 ноября одесситы услышат самые известные песни из альбомов «Мотор», «Сын», «Снаружи» и «Внутри». Не останется без внимания и последняя пластинка группы «Сергевна», вышедшая в этом году. 

По словам автора, она кардинально отличается от всех предыдущих не только звучанием, но и содержанием. На ее создание Сергея Бабкина вдохновила двухлетняя дочь Веселина, в честь которой и назван альбом. В одном из интервью исполнитель заметил, что когда Веселина Сергеевна пришла в этот мир, в нем «глобально разрушилась вся грубость и деструктив».

Напомним, тур начался в конце сентября и закончится в декабре 2013 года. В Одессе юбилейный концерт группы «Сергей Бабкин» состоится 39 ноября в 19:00 в ДК Политеха. 

Источник: ИА «Одесса-медиа»