В Одессе привлекают к ответственности правонарушителей в возрасте от 18-ти до 30-ти по ст.185 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в регионе.

В Одесском районе злоумышленник, который уже имел проблемы с законом из-за имущественных преступлений, приехал в одно из сел на заработки и за две недели обокрал шесть домов. Его добычей стали электроинструменты и металлические изделия из дачных домовладений и жилищ, где отсутствовали хозяева. Крадено он сразу продавал и тратил деньги по своему усмотрению. Мужчине объявили подозрение и поместили под стражу.

Жителю Подольска сообщили о подозрении в похищении кабелей из канализационных колодцев и воздушных линий связи. Установлена ​​его причастность к 16 кражам: мужчина срезал около двух с половиной тысяч метров кабеля, продал на металлолом. От его действий пострадали местное предприятие и абоненты, которые не могли пользоваться телефонной связью.

0707 craji 3

0707 craji 3

0707 craji 3

0707 craji 3

38-летний житель Измаила обратился к полицейским с заявлением о том, что неизвестный ночью похитил из его двора мангал. Правоохранители установили подозреваемого - горожанин признался и показал, где находится чужое имущество. Его вернули владельцу, а материалы уголовного производства направлены в суд.

Также на рассмотрение суда направили обвинительный акт по жителю Окнянской ОТГ. 18-летний молодой человек снял два колеса и открутил запчасти с автомобиля своего односельчанина и установил их на собственные «Жигули».

В зависимости от тяжести правонарушения, фигурантам грозит от штрафа до шести лет лишения свободы.

Автор: Ольга Ярошевская.