В Одесской области пограничники задержали микроавтобус иностранной регистрации, водитель и пассажиры которого имеют проблемы с законом. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы в регионе.

Микроавтобус задержали недалеко от села Новоалександровка при попытке нелегально пересечь границу с Молдовой. О возможном нарушении заблаговременно узнали оперативные сотрудники Подольского пограничного отряда и предотвратили его.

В микроавтобусе, которым управлял гражданин Молдовы, были двое пассажиров: соотечественница водителя и гражданин Грузии.

Как выяснилось, гражданина Грузии разыскивают правоохранители за умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное на родине. В международный розыск его подали, когда грузин уже находился в Украине. Именно это обстоятельство побудило его попробовать незаконно пересечь границу нашей страны.

Также выяснилось, что двое граждан Молдовы имеют проблемы с законодательством. Пассажирка микроавтобуса нелегально попала в Украину, а водитель не выбыл за пределы нашей страны в установленные сроки.

news 20210708 120406 1625735046

Обстоятельства правонарушения выясняются. В Национальную полицию  направлено уведомление об обнаружении признаков преступления по ст. 332 УК «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины».

Автор: Ольга Ярошевская.