В Одесской области правоохранители, причастные к совершению смертельного ДТП у стационарного поста «Дачное», предстанут перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении двух полицейских, обвиняемых в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб человек (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Напомним, 5 марта текущего года инспектор управления патрульной полиции в Одесской области, управляя служебным автомобилем Toyota prius, на автодороге Киев - Одесса, в зоне деятельности стационарного поста «Дачное», выехал на левую полосу попутного ему движения проезжей части, чем создал препятствие в движении автомобилю Hyundai sonata, который двигался в сторону Одессы, в результате чего произошло столкновение транспортных средств.

3 64

3 64

3 64

В свою очередь, водитель автомобиля Hyundai sonata, сотрудник одного из райотделов полиции ГУНП в Винницкой области, двигался со значительным превышением скорости, в связи с чем соответственно не отреагировал на изменение дорожной обстановки и допустил столкновение со служебным авто Toyota prius. Сразу после столкновения автомобиль Hyundai sonata отбросило на парапет разделительной полосы, разделяющей противоположные направления движения проезжей части.

В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летний пассажир автомобиля Hyundai sonata погиб на месте, а другой пассажир получил тяжелые телесные повреждения.

Автор: Ольга Ярошевская.