Драка возле ночного клуба «Капитан Морган» трагически закончилась для 37-летнего таксиста Алексея Капусты. Мужчину с двумя ножевыми ранениями госпитализировали в Еврейскую больницу, где он, спустя четыре дня, умер. Кровавая потасовка возле скандального клуба произошла еще в ночь с 13 на 14 октября. Как рассказал нам друг Алексея Дмитрий, в тот день мужчина, как и обычно, развозил пассажиров от ночного клуба. Вернувшись к перекрестку Жуковского и Екатеринской после очередного заказа, таксист стал невольным участником драки между его коллегами и пьяными посетителями клуба.

– Он не успел толком ничего сделать, как сразу получил в спину удар ножом, лезвие попало ему в легкое, – говорит Дмитрий. – Вслед за этим его ранили в печень.

С момента ранения до самой смерти Алексей находился в ясном уме и не терял сознания. Даже самостоятельно принимал пищу. Вскоре состояние больного ухудшилось – начался перитонит и пневмония. А утром в субботу Алексей скончался.

Отметим, что Алексей Капуста был успешным автогонщиком и побеждал на различных соревнованиях. Прощание с ним состоится во вторник 22 октября на Таировском кладбище.

Нападавшего задержали

Как рассказала сотрудник пресс-службы горМВД Ирина Долматова, драка, которая привела к трагедии, возникла из-за того, что один из водителей отказался везти двух изрядно выпивших пассажиров.

– В ответ мужчины начали избивать таксиста, а за пострадавшего вступились коллеги, – добавила правоохранитель. – Хулиганам пришлось уйти, но через сорок минут они вернулись с подмогой и снова ввязались в драку, в результате которой таксист получил несколько ударов ножом.

Нападавшего на таксиста удалось задержать еще 15 октября. Им оказался ранее судимый за убийство 42-летний мужчина. Сейчас из-за смерти пострадавшего в милиции переквалифицируют уголовное производства на ч. 2 ст. 121 УК Украины «Умышленные тяжкие телесные повреждения, которые привели к смерти». Задержанному грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, что это не первая потасовка у клуба "Капитан Морган", после которой гибнет человек. Так, в новогоднюю ночь 2012 года на углу Жуковского и Екатерининской  экс-милиционер Виктор Дьяков до смерти избил одессита Дмитрия Санду.