Прокуроры Суворовской окружной прокуратуры Одессы направили в суд обвинительный акт в отношении директора строительной организации, обвиняемого в служебном подлоге и присвоении бюджетных средств (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины).

Установлено, что в декабре прошлого года руководитель предприятия-подрядчика присвоил бюджетные средства во время выполнения ремонтных работ в здании приюта для животных «Ковчег» в Суворовском районе.

Обвиняемый внес в акты приема выполненных строительных работ недостоверные сведения об объемах фактически выполненных работ и их стоимости, и подписал их.

Кроме того, к указанному преступлению оказалось причастным должностное лицо в управлении капитального строительства Одесского городского совета, в отношении которого также направлено в суд обвинительный акт по факту служебной халатности (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

По версии следствия, чиновница не проверила должным образом достоверность предоставленных ей на подпись директором предприятия-подрядчика актов приемки выполненных строительных работ.

Вследствие таких противоправных действий должностных лиц государству нанесено почти 700 000 гривен ущерба, а более 500 беспризорных искалеченных животных остались выживать в ужасных условиях.

44 5

44 5

44 5

44 5

Автор: Ольга Ярошевская.