Одесский городской голова Геннадий Труханов 19 октября встретился с Генеральным секретарем Итальянского национального общества «Данте Алигьери» господином Алессандро Мази, которое специализируется на развитии и распространении культуры и итальянского языка за рубежом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Встреча состоялась при поддержке Посольства Итальянской Республики в Украине и благодаря участию Амбассадора города Одессы в Италии господина Аттилио Маллиани.

В ходе встречи стороны обсудили открытие Итальянского культурного центра в Одессе, где, кроме знакомства с культурой страны, можно будет изучать итальянский язык.

- Стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере образования, в частности возможность предоставления стипендий для обучения одесских студентов специальностям в итальянских университетах, - отметил присутствующий на встрече вице-мэр Павел Вугельман.

60665

60665

60665

Наша справка

Общество «Данте Алигьери» основывает и поддерживает школы, библиотеки, курсы итальянского языка и культуры, издает книги и журналы, проводит конференции, различные культурно-художественные мероприятия, присуждает премии и стипендии.

Автор: Ольга Ярошевская.