22 октября прокуратура Одесской области распространила информацию, в которой сообщается, что на территории рынка «на горячем» была задержана группа лиц, которая «специализировалась на кражах со складских помещений «7 километра».

Администрация рынка заявляет, что на территории рынка не проводилось никаких оперативных действий и задержаний, краж также не зафиксировано, и вообще в пятницу на «7 километре» выходной день и перемещения по его территории сведены к минимуму.

По нашим данным, задержание группы лиц при совершении вышеупомянутой кражи было произведено на частных складах по ул. Базовая, где располагается множество складских комплексов -  самостоятельных юридических лиц со своей структурой и зоной ответственности, не имеющих отношения к официальному рынку «7 километр».

«На Промтоварном рынке (ООО ПРОМРЫНОК) налажена строгая система контроля и охраны имущества в торговых павильонах и складских помещениях, за которую мы готовы нести ответственность, но привязывание резонансных событий, не имеющих к нам отношения, негативно сказывается на нашей репутации - крупнейшего промтоварного рынка в Европе. Мы заинтересованы в том, чтобы точность передаваемой информации с упоминанием «7 километра» соответствовала действительности. Благодарим за понимание», - говорится в сообщении.