В Одесской области правоохранители установили, что незаконно пересечь украинскую границу с поддельными паспортами намеревались не только мигранты, но и лица из санкционного списка СНБО. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Канал незаконного пересечения государственной границы Украины с использованием поддельных паспортных документов разоблачили вчера, 3 ноября.

В Одесской области разоблачили схему незаконного пересечения границы лицам из санкционного списка СНБО, - ФОТО, фото-1

На этот раз указанным каналом намеревался воспользоваться гражданин Республики Молдова для легализации поддельных паспортных документов граждан Республики Молдова. С целью реализации своих преступных намерений мужчина пыталось подкупить военнослужащего Госпогранслужбы Украины, однако был задержан с поличным.

В Одесской области разоблачили схему незаконного пересечения границы лицам из санкционного списка СНБО, - ФОТО, фото-2

Как выяснилось, указанные документы должны использоваться потенциальными нелегальными мигрантами (выходцами из Турции и Афганистана) для незаконного попадания в страны ЕС. Также установлено, что с использованием таких документов на измененные учредительные данные планировали воспользоваться санкционным списком для срочного незаконного пересечения государственной границы Украины.

Следственные действия продолжаются.

Автор: Ольга Ярошевская.