70-летнему жителю города Южный Одесской области, которого будут судить за половые преступления против детей, грозит пожизненное заключение. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По версии следствия, он насиловал и развращал 13 мальчиков в возрасте от восьми до 14 лет. Обвинительный акт направили в суд.

Так, в течение 2020-2021 годов злоумышленник заманивал мальчиков в в место своего временного проживания и, используя свое физическое преимущество и беспомощность детей, насиловал их.

Детей мужчина заманивал под предлогом игры на приставке, мобильном телефоне и угощением сладостями. Большую часть детей он насиловал по два раза, а некоторых – в течение нескольких месяцев. Часть ребят мужчина оставлял у себя на ночлег. После преступления насильник применял психологическое давление и угрожал несовершеннолетним, приказывая никому не рассказывать об изнасилованиях.
 
Также в прокуратуре отмечают, что подозреваемый после отбывания наказаний в местах лишения свободы несколько раз менял свою фамилию и места жительства. Cейчас он находится под стражей.

Автор: Олга Ярошевская.