В Одессе утвердили расчеты нового тарифа на тепловую энергию. Об этом сообщает телеграм-канал «ЖКХ Одесса».

Такое решение принял исполком Одесской мэрии 23 декабря 2021-го. Так, для категорий бюджетных учреждений тариф будет составлять 3762 гривны 70 копеек, других юридических лиц – 5795 гривен 64 копейки, религиозных организаций – 3850 гривен 36 копеек.

Для населения сохранится тариф, установленный в 2020 году, – 1813 гривен. Кроме того, в ходе брифинга после заседания исполкома Анна Позднякова рассказала о возмещении из госбюджета задолженности перед «ТГО» за разницу в тарифах.

- По категории населения — это все одесситы, являющиеся нашими абонентами. Для этой категории наших потребителей, независимо от формы договора, заключенного с нашим предприятием, тариф этого отопительного сезона не повышается. Это решение утверждено в рамках Меморандума, подписанного между Кабинетом Министров Украины, «Нафтогаз Украины» и Ассоциацией городов Украины.

Тариф для населения остается на уровне, установленном в 2020 году постановлением Национальной комиссии, осуществляющим государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, - рассказала директор КП.

Автор: Ольга Ярошевская.