За совершение разбоя на АГЗП в Суворовском районе Одессы двое молодых людей приговорены к 7 и 7,5 годам заключения. Об этом проинформировали в Одесской областной прокуратуре.

Прокуроры Суворовской окружной прокуратуры г. Одессы поддерживали публичное обвинение в суде в отношении 27-летнего и 25-летнего жителей Ширяевского района, подозреваемых в совершении разбойного нападения (ч. 3 ст. 187 УК Украины).

Следствием установлено, что в январе 2018 года подельники, вступив в преступный сговор, использовав ранее найденный ключ, ночью открыли входную дверь и проникли в помещение автомобильного газозаправочного пункта по пр. Добровольского в Одессе. Избив оператора АГЗП, нападавшие завладели его телефоном и пневматическим газобаллонным пистолетом, а также другим принадлежащим предприятию имуществом и денежными средствами.

После чего злоумышленники скрылись с места совершения преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Приговором Суворовского районного суда г. Одессы преступники признаны виновными и приговорены к 7 и 7,5 годам заключения с конфискацией имущества.

Автор: Ольга Ярошевская.