Председатель Профсоюза работников морского транспорта ГП «Морской торговый порт «Южный» Сергей Маслов уже более 25 лет преданно защищает права портовиков, заслужив их уважение и доверие.

Его знают как инициативного, целеустремленного профессионала. Именно по инициативе этого профсоюзного лидера в порту «Южный» действует один из лучших в морской отрасли Коллективных договоров, по условиям которого каждый работник имеет возможность выбирать медицинскую страховую компанию и соответственно – скорую помощь и лечебное учреждение. Ни один портовик не остается в одиночестве с болезнью, и в порту сведены к нулю смертельные случаи от эпидемии коронавируса.

Здесь в целом уделяется большое внимание здоровью. На территории порта действует база отдыха «Лагуна», где может оздоровиться каждый член профсоюза. При профкоме действуют детские секции и клубы по многим видам спорта, а особенно дети портовиков любят гандбол, и среди них есть немало мастеров спорта и даже чемпионов мира и Европы.За многолетний добросовестный труд Сергей Маслов неоднократно поощрялся почетными грамотами и благодарностями Департамента морского и речного транспорта Украины, Федерации профсоюзов Одесской области, Спортивного общества «Водник», Южненского городского головы, Одесской облгосадминистрации.