В Одесской области в городе Измаиле местный житель систематически воровал шоколадки и конфеты с прилавков универсамов, пока однажды не попался. Сладкоежку судили за кражу. Об этом сообщила bessarabiainform.

Так, ранее не судимый уроженец Измаила, отец малолетнего ребенка, находящийся в разводе, четыре раза совершал кражи сладостей в магазинах, находящихся в родном городе.

14 марта 2021 года он воспользовался отсутствием свидетелей в магазине по улице Некрасова, 8 и украл 35 шоколадок на общую сумму 1013 грн.

23 марта он снова вернулся в данный универсам, но уже за конфетами. Конечно же, платить за них он не стал. В этот раз его добычей стали конфеты на общую сумму 768 грн. 89 коп.

Спустя еще три дня, 26 марта, он заглянул в магазин, расположенный на ул. Пушкина, где похитил 22 упаковки конфетных драже на 651 грн. 20к  оп.

После небольшого перерыва, 10 апреля, в том же магазине на Пушкина он снова украл 20 упаковок драже, а также 20 шоколадных батончиков. Сумма ущерба в этот раз составила 1 982 грн. 40 коп.

В целом своими злодеяниями он нанес ущерб универсамам в размере  4 414 грн. Доказательствами его вины стали видеозаписи с камер внутреннего видеонаблюдения.

На судебном заседании подозреваемый во всем сознался, раскаялся и объяснил, что совершил данные преступления, потому что не задумывался о последствиях.

Суд учел это, и принял решение лишить гражданина свободы на срок 3 года, однако заменил наказание на условное сроком на один год. Кроме того, с мужчины стянули компенсацию на привлечение эксперта в размере 2 745 гривен.

Автор: Ольга Ярошевская.