В Одесском Дворце в сопровождении Национального симфоничного оркестра Украины зажгли легендарные Scorpions.

Одесситы, которым посчастливилось попасть на этот концерт, еще долго будут вспоминать гармоничную феерию звучания классических инструментов, аккордов электрогитар и великолепного вокала Клауса Майне.

Самые преданные поклонники группы начали толпиться у входа во Дворец спорта с 10 утра – люди хотели занять лучшие места в фанзоне, а уже за три часа до концерта на территории вокруг здания было не протолкнуться. В итоге в зале собралось около 10 тысяч человек: забиты были все сектора, фан-зона и даже проходы. Отметим, что цены на билеты были совсем не дешевыми - от 350 до 1800 гривен.

  Несмотря на часовую задержку ожидания поклонников Scorpions оправдались с лихвой. Рокеры показали, что смогут дать фору любым молодым исполнителям. За полуторачасовый концерт музыканты отыграли 13 композиций из альбомов Sting In The Tail, Unbreakable и Moment of Glory, и зал дружно приветствовал овациями и подпевал каждую мелодию.

    - Спасибо, Одесса, - на русском языке благодарил со сцены Клаус Майне, от чего толпа заводилась еще больше.

Но настоящую бурю эмоций у поклонников вызвали хиты Wind of Change и Still Loving You –зал буквально взревел с первых аккордов этих композиций.

 

На последок Scorpions исполнили знаменитую Hurricane, а затем тепло поблагодарили музыкантов национального оркестра за отличное сопровождение и публику - за душевную встречу. Зал потом еще долго не хотел отпускать рокеров, но несмотря на топот, свист и грохот оваций «Скорпы» на бис так и не вышли.  

В Одессе Scorpions сделали себе новые татуировки и маникюр

 Отметим, что Scorpions прибыли в наш город за несколько дней до концерта. Звезд разместили в роскошном отеле «Палас дель Мар», где люксовые номера стоят от 4 до 5 тысяч гривен в сутки. Рокеры в течение двух дней репетировали во Дворце спорта вместе с музыкантами национального симфонического оркестра, а на досуге успели погулять по Одессе.

 Музыканты прошлись по Потемкинской лестнице, гуляли возле Оперного театра и накупили сувениров на Дерибасовской. Кроме этого «скорпы» наведались в «Министериум». В воскресенье там как раз праздновали Хэллоуин. Чтобы отметить День всех святых, музыканты сняли отдельный зал, а затем в соцсетях основатель группы Рудольф Шенкер выложил несколько фото, где позирует на фоне летучих мышей и бутафорских ведьм. Как рассказали нам в заведении, участники Scorpions налегали на белое вино, виски и текилу. Когда же застолье подошло к концу, рокеры вышли в общий зал, где радушно раздавали автографы и с интересом наблюдали за номерами клубного балета.

- Им так понравились танцы, что они захотели забрать балет с собой в турне, - говорят в клубе.

Помимо клубных посиделок, рокеры посетили спортивный центр, где отдались в руки одесских косметологов и парикмахеров, чтобы привести себя в порядок перед появленим на публике.

- Сегодня великий день! Нам сделали маникюр, педикюр, стрижку и новые татуировки! В Одессе отлично, ждем с нетерпением концерта, - написал Коттак на странице в соцсетях.

К слову, следующее выступление группы состоится в Киеве в четверг 7 ноября. 

Автор Арина Краснова, Анна Грищук

Фото: Олег Шапаренко, соцсети