Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков  в Одесской области задержали 30-летнего жителя  Килии, которого подозревают в выращивании конопли в особо крупных количествах.

После того, как в милицию поступило сообщение о том, что мужчина выращивает на своем участке наркосодержащие растения, правоохранители провели обыск и обнаружили в доме подозреваемого почти 70 кг растения, подготовленые для просушивания.

Коноплю изъяли и отправили в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Одесской области. Сам подозреваемый, который уже был ранее судим, рассказал, что выращивал коноплю для последующей продажи. Таким способом официально безработный зарабатывал себе на жизнь.

По данному факту было начато уголовное производство сразу по трем статьям Уголовного кодекса, за которые наркоаграрию грозит лишение свободы на срок от 3 до 12 лет с конфискацией. Сейчас следователи устанавливают всех, кто еще мог быть причастен к выращиванию и сбыту запрещенного растения.

По материалам: пресс-служба облУВД. Фото - bessarabiainform.com